Equipo humano

María del Carmen Martínez

Jefa de Estudios

Maestra de ingles de tercer ciclo de primaria y secundaria

Miguel Ángel Vázquez Valle

Director 

Maestro de primaria de Fuenteheridos

Sergio Martín

Secretario

Maestro educación física primaria y Ciencias Naturales secundaria

Cefe Vázquez


Tutor 3 y 4 años infantil Fuenteheridos

Macarena Belchi

Coordinadora EOC

Maestra de Pedagogía Terapéutica

Antonio Espadero

Maestro

Maestro de música y plástica en primaria, tutor 4º primaria

Lole Tallafigo

Maestra

Tutora de la unidad de Castaño del Robledo

Mª Victoria Sotillo

Maestra

Maestro de educación física itinerante y tutora de 5º EP

Irene Guillén

Maestra 

Maestra de Audición y Lenguaje

MariAn Vidal

Coordinadora de Infantil

Tutora de 5 años en Fuenteheridos

Trini López

Maestra de apoyo

Docente de apoyo

Angela Castella

Maestra

Maestra de Francés y tutora de 6º EP

Juan Cuaresma

Profesor

Profesor de religión católica en secundaria 

Sabina Camacho

Maestra

Maestra de religión católica en infantil y primaria.

María Carmen Díaz

Maestra

Maestra de apoyo y especialista en Inglés

Miriam Espinar

Tutora Unidad Nava 2

Maestra de inglés de la Nava y tutora primaria Nava

Rocio Campos

Tutora 2º ESO

Maestra de música de secundaria y tutora 2º ESO

Geraldine 

Tutora infantil Nava 1

Maestra de infantil en la Nava y tutora

Mª José Casado

Tutora 3º primaria

Tutora de 3º primaria Fuenteheridos

Filomena Orta

Tutora Infantil Valdelarco

Tutora de infantil de Valdelarco

Juan Luis Ruiz

Tutor 2º primaria

Maestro de inglés y tutor de 1º primaria Fuenteheridos

Armando Gómez

Tutor V2

Maestro de inglés y tutor primaria Valdelarco

Isabel Hacha

Tutora 1º primaria

Maestra de 1º primaria de Fuenteheridos

Manuel Ojeda

Maestro de secundaria

Maestro matemáticas en secundaria en Fuenteheridos.

Ana Mª Ruiz

Administrativa

Personal laboral del ISE

Juan Domingo Cibantos

Ténico en Integración Social

Personal PTIS Fuenteheridos

Mª Fuentes

Técnico en Integración Social

Personal PTIS en valdelarco

Noemi Martín Barrero

Orientadora de referencia

Orientadora del EOE de Cortegana

LISTADO DE CORREOS ELECTRÓNICOS

Dña. Arroyo Arias, Maria Jesús, LOGOPEDA: mjesuslogopeda@gmail.com

Dña. Belchi Garfia,Macarena PT :macarenabega@gmail.com

Dña. Caballero Gutiérrez, Lucia TUTORA NAVA 2: lucia_caballero89@hotmail.com

Dña. Camacho Galán, Sabina María RELIGIÓN: coleencasa7@gmail.com

Dña. Campos Rubio, Rocio TUTORA 2º ESO Y MÚSICA: rocio.campos9@gmail.com

Dña. De La Cámara Morera, Laura TUTORA NAVA 1: laura.delacamaramorera@hotmail.com

Dña. Díaz López, María Carmen TUTORA 3º EP E INGLES: mcarmenmolares@gmail.com

Dña. López Fernández Ana Isabel,TUTORA 5º EP Y EF: anacampofrio.alf@gmail.com

Dña. López Oliva Sáez De Val. M. Trini TUTORA VALDELARCO: adrs1vtrn20@gmail.com

D. Martín Carrasco, Sergio TUTOR 1º ESO , EF Y SECRETARÍA: maestrochejoenelpatio@gmail.com

Dña. Martinez Deive, M. Carmen INGLÉS y JEFATURA: marideive99@gmail.com

D. Galván Mínguez, Pablo David TUTOR 2º EP: bequer606@Gmail.com

Dña. Vélez Salvador, Sara MATEM. Y GEH ESO: sara-vs_@hotmail.com

Dña. Perogil Saban, Maria Isabel TUTORA VALDELARCO: mipsmaribel@gmail.com

D. Rodriguez Romero, Rafael EF: 3rhuertafavaef@gmail.com

D. Romero Colorado, Jesús TUTOR 6º EP Y MÚSICA: jromerocolorado@Yahoo.com

D. Ruiz Palma, Juan Luis TUTOR 1º EP E INGLÉS: juanluisruizpalma@gmail.com

Dña. Soto Delgado, Belen TUTORA 4º EP E INGLÉS: belensotocole@gmail.com

Dña.Tallafigo Diez, Maria Dolores TUTORA CASTAÑO: azulole@yahoo.es

D. Vázquez Valle, Miguel Ángel CULTURA DIGITAL Y DIRECTOR: maestro.educ.fisica@gmail.com

D. Vazquez Rico, Ceferino Manuel TUTOR INFANTIL FTH: cefevrico@gmail.com

Dña. Vidal López, María Ángeles TUTORA INFANTIL FTH: marianvidallopez@gmail.com

Dña. Elena JImenez Gata FRANCÉS: aulaaparte.elena@gmail.com

Dña. Noemí Martín ORIENTADORA: noemi.martin.edu@juntadeandalucia.es

Cuenta de correo del Colegio: cpradersa1@gmail.com